Résultats 2010

Régates de Mantes

15 et 16 mai 2010

Nos bateaux en finale le samedi

CatégorieéquipageClassement
4X- CADETS HOMMESRomuald Thomas, Hans Juin, Nael Tatari,Valerian Thurotte4ième de la finale A

2X MINIMES DAMESLea Chatel, Vaiana Leballais
Lisa M'Bondi, Alice Rousseaud
1ère de la finale B
5ième de la finale B
2X JUNIORS HOMMESThomas Lory, Aurèle Morice2ième de la finale A
2X CADETS DAMESAgathe Pichon, Marie Lory
Adeline Rozier, Adele Prime
1ère de la finale A
5ième de la finale A

2X SENIOR DAMESHortense Viel, Delphine Cavoit3ième de la finale A
4X SENIORS DAMESLaura Eudeline, Clemence Pagnon, C Leclerc, Tiphaine Morvan4ième de la finale A
8+ SENIORS HOMMESCharles Balliere, Benoit Tapon, Aurele Morice,Privel hinkati, Thomas Lory,Alexandre Jasinski, Corentin Hasne, Renaud Legrigeois, Barreur : Romain Paignon
Felix Lubin, Colin, Desplebin, Dubosq, Sesboue, Bellamy, Thurotte, , Barreur: Travelaire
1ierde la finale A
<ième de la finale A/td>

Nos bateaux en finale le dimanche

CatégorieéquipageClassement
2- SENIORS HOMMESCharles Balliere, Benoît Tapon, Felix Lubin, Privel hinkati 1er finale B
2X CADETS HOMMESRomuald Thomas,Nael Tatari
Hans Juin, Valerian Thurotte
1er finale A
4ième de la finale A
2X JUNIORS HOMMES Aurèle Morice, Thomas Lory5ième de la finale A
4X+ MINIMES DAMESAlice Rousseaud, Lea Chatel, Vaiana Leballais, Aminata Bah, barreuse: Lisa M'Bondi 5ième de la finale A
4X- CADETS DAMESAgathe Pichon, Adeline Rozier, Marie Lory, Adele Prime1ère de la finale A

2X MINIMES HOMMESRaphael Jugé, Thibault Landlrein4ièmede la finale B
8+ CADETS HOMMESBenjamin Duchene, Donatien Morvan, Fouchard Anthony, Briand Martin, Mathias Feray, Nathan Guivarch, Nicolas Gandon, Garnier-Amouroux, Barreur : Dorian Morvan1er de la finale B
8+ SENIORS DAMESLouise Trouvé, Laura Eudeline, Caroline Colin, C Leclerc, Clemence Pagnon, Tiphaine Morvan, Hortense Viel, Delphine Cavoit, barreur : Romain Paignon1ière de la finale A


pour nous contacter : avironcaen.gestion@wanadoo.fr - tél : 02 31 93 36 14