Résultats 2010

Régates de Versailles

21 mars 2010

Les résultats des bateaux engagés par la SNCC

CatégoriedistanceéquipageClassement
8X+ MINIMES HOMMES1000 mThibault Landlrein, Raphael Jugé, Paul Leroy, Aymeric Beauchamp, barreur : Axel Lerenard3ième de la finale B
8X+ VETERANS HOMMES1000 mEquipe Vétérans4ième de leur série
4X+ MINIMES DAMES1000 mLisa M'Bondi, Lea Chatel, Aminata Bah,Vaiana Leballais, barreuse Alice Rousseaud,4ième de la finale B
8+ SENIORS HOMMES1500 mPrivel hinkati, Kevin Garnier, Benoit Tapon, Charles Balliere, Corentin Hasne, Alexandre Jasinski, Jeremy Brunet, Renaud Legrigeois, Barreur : Romain Paignon4ième de la finale
8+ SENIORS HOMMES500 mPrivel hinkati, Kevin Garnier, Benoit Tapon, Charles Balliere, Corentin Hasne, Alexandre Jasinski, Jeremy Brunet, Renaud Legrigeois, Barreur : Romain Paignon

2ième de la finale

8+ SENIORS HOMMES1500 mFelix Lubin, Thomas Lory, Aurele Morice, Jean louis Bellamy, Fabien Sesboue, Xavier Dubosq, Vianney Thurotte, Romain Stepkow, Barreur : Camille Leclerc3ième de leur manche
4X JUNIORS DAMES1500 mDelphine Cavoit, Caroline Colin, Hortense Viel, Louise Trouvé

2ième de la finale

4X SENIORS DAMES1500 mLaura Eudeline, Carole Leclerc, Clemence Pagnon, Tiphaine Morvan3ième de leur manche
4X- CADETS HOMMES1500 mRomuald Thomas, Hans Juin, Nael Tatari, Valerian Thurotte

2ième de la finale

4X- CADETS HOMMES1500 mDans le bateau de la ligue normandie 2 : Nicolas Gandon1er de la finale B
8+ CADETS HOMMES1500 mBenjamin Duchene, Anthony, Martin, Donatien Morvan, Bertrand Marie, Mathias Feray, Pierre Sundara, Nathan Guivarch, Barreur : Dorian Morvan3ième de la finale B
4X- CADETS DAMES1500 mAgathe Pichon, Adeline Rozier, Marie Lory, Adele Prime le matin et Jeanne Petitjean l'apres midi

2ième de la finale

4x- SENIORS HOMMES1500 mCharles Balliere, Benoît Tapon, Aurele Morice,Thomas Lory,4ième de la finale
4x- SENIORS HOMMES1500 mFelix Lubin, Renaud Legrigeois, Corentin Hasne,Fabien Sesboue 2ième de leur manche
4x- SENIORS HOMMES1500 mJeremy Brunet,Kevin Garnier,Alexandre Jasinski, Privel hinkati4ième de leur manche
4x- SENIORS HOMMES1500 mVianney Thurotte, Jean louis Bellamy, Xavier Dubosq, Romain Stepkow4ième de leur manche
8+ SENIORS DAMES1500 mLaura Eudeline, Carole Leclerc, Clemence Pagnon, Tiphaine Morvan, Delphine Cavoit, Caroline Colin, Hortense Viel, Louise Trouvé, bar : Romain Paignon

2ième de la finale


pour nous contacter : avironcaen.gestion@wanadoo.fr - tél : 02 31 93 36 14